Teilnehmerliste

Hier finden Sie eine Übersicht aller bisher zum INTHEGA-Theatermarkt 2019 angemeldeten Personen. Allgemeine Informationen zum INTHEGA-Theatermarkt 2019 finden Sie hier.

StadtAmt / FirmaVornameName
SchauspielerHelmutZierl
AachenCommon Ground / Spot The DropUteClassen
AalenKulturamt AalenUtaSinger
AchernFachgebiet Kultur Stadt AchernNicoleReuther
AmbergKulturamt AmbergBarbaraHauck
AmbergKulturamt AmbergBarbara CosimaFrey
AmbergKRAMER ARTISTSTomKramer
AmsterdamPater ProductionsPatrickNederkoorn
AndernachKulturamt AndernachHannesMager
AndernachKulturamt AndernachAnnaBröhl
AnsbachTheater Ansbach - Kultur am Schloss eGAxelKrauße
AnsbachVivo GmbH & Co. KGThomasSchimm
AnsbachVivo GmbH & Co. KGAlexandraDendtel
Antwerpen Showtex NVLaura Van Haperen
ArlesheimPamy GmbH MediaproductionsMatthiasKurth
ArnstadtTheater ArnstadtOliverMeier
ArnstadtTheater Arnstadt / Grossstadt EntertainmentNatalieWilhelm
ArnstadtTheater Arnstadt / Grossstadt EntertainmentPeggyRinke
AttendornAmt für Bildung, Sport, Kultur und Stadtmarketing - AttendornFrankBurghaus
AttendornAmt für Bildung, Sport, Kultur und Stadtmarketing - AttendornAngelaRodriguez
Bad BramstedtTheater Bad Bramstedt e.V.JürgenLaatsch
Bad FrankenhausenLicht-produktivRenéHaarseim
Bad FrankenhausenLicht-produktivMarkBehrens
Bad FrankenhausenLicht-produktivSkySchumann
Bad HomburgKleine Oper Bad HomburgIngridEl Sigai
Bad HomburgKleine Oper Bad HomburgMarkus Neumeyer
Bad Homburg v. d. HöheKur- und Kongreß-GmbHStefanieKürten
Bad Homburg v. d. HöheKur- und Kongreß-GmbHAnjaErnst
Bad IburgTourist-Information Bad IburgJessicaTausch
Bad IburgTourist-Information Bad IburgGudrunHeuer
Bad NenndorfKulturforum Bad NenndorfIngeSchönfelder
Bad Nenndorf Kulturforum Bad Nenndorf GabrieleWalter-Btaun
Bad OeynhausenStaatsbad Bad Oeynhausen GmbHThomasMihajlovic
Bad OeynhausenStaatsbad Bad Oeynhausen GmbHPetraMüller
Bad PyrmontNiedersächsisches Staatsbad Pyrmont Betriebsgesellschaft mbHKathleen Roeren
Bad PyrmontNiedersächsisches Staatsbad Pyrmont Betriebsgesellschaft mbHAnna LenaSporleder
Bad PyrmontINTHEGA e.V. - Vizepräsidentin / Staatsbad PyrmontSilkeSchauer
Baden-BadenLandesverband Freie Tanz- und Theaterschaffende Baden-Württemberg e.V.MariaVetter
Baden-BadenLandesverband Freie Tanz- und Theaterschaffende Baden-Württemberg e.V.SonnyOlemgbe
Baden-BadenLandesverband Freie Tanz- und Theaterschaffende Baden-Württemberg e.V.Danielavon Lipinsky
BalingenStadthalle - Messe - Kultur - BalingenMatthiasKlein
BalingenStadthalle BalingenJörnde Haan
Bamberg Veranstaltungsservice Bamberg Wolfgang Heyder
BarlebenSennheiser Vertrieb und Service GmbH & Co. KGPerWitte
BarsinghausenCalenberger Cultour & CoGötzObitz
BautzenSorbisches National-Ensemble gGmbHMarioSpanninger
BautzenSorbisches National-Ensemble gGmbHDianaWagner
BautzenSorbisches National-Ensemble gGmbHJanaKrüger
BayreuthBühnenplanung Walter Kottke Ing. GmbHJohannesBöhner
BayreuthSemmel ConcertsGeorg Richardsen
BayreuthSemmel ConcertsAlisaBroda
BayreuthBühnenplanung Walter Kottke Ing. GmbHAndreas von Graffenried
BayreuthFriedrichsforum BayreuthHendrikSchröder
BerlinBerliner Kriminal TheaterDennisSchönwetter
BerlinBerliner Kriminal TheaterWolfgangSeppelt
BerlinStummfilmKonzerte - Stephan Graf v. BothmerStephanGraf v. Bothmer
BerlinStummfilmKonzerte - Stephan Graf v. BothmerSandraVölker
BerlinJana Korb und Anja Gessenhardt - Artistisches TheaterJanaKorb
BerlinJana Korb und Anja Gessenhardt - Artistisches TheaterAnjaGessenhardt
BerlinTheater Mogul GmbHAndreasMartin
BerlinTheater Mogul GmbHStefanieLeinert
BerlinKabarett-Theater DISTELReginaPreuß
BerlinKabarett-Theater DISTELBerndPhilipsenburg
BerlinKomödie BerlinMiriamWehde
BerlinSchauspielerAxelPape
BerlinGustav Kiepenheuer BühnenvertriebBerndSchmidt
BerlinKulturconsulting Niels GammNielsGamm
BerlinGroupon GmbHStefanLück
BerlinGroupon GmbHBenjaminTacke
Berlinagenda production International GmbHShalvaBeniashvili
Berlinagenda production International GmbHRimmaWachsmann
Berlinagenda production International GmbHJessicaReidow
Berlinagenda production International GmbHAndreasPfeifer
BerlinFelix Bloch Erben GmbH & Co. KGMoritzStaemmler
BerlinKomödie BerlinMichaelForner
BerlinKonzertagentur ElbeThorstenHennig
BerlinHall Entertainment GroupPhilippHallenberger
BerlinHall Entertainment GroupTinoSpahr
BerlinTicketmatic TomBley
Berlinagenda production International GmbHMarinaBeniashvili
BerlinKünstlerinAlixDudel
BerlinMORPHtheaterKaiSchubert
BerlinMORPHtheaterFlorianWandel
BerlinTicketmaster GmbHDunjaSchlattner
BerlinTicketmaster GmbHAchimGrob
BerlinTicketmaster GmbHTeresaHeinze
BerlinBilettixBjörnSchlesselmann
BerlinDachverband Tanz Deutschland NicoleFiedler
BerlinDachverband Tanz Deutschland MichaelFreundt
BerlinDachverband Tanz Deutschland FelixSodemann
BerlinDachverband Tanz Deutschland TheklaNeuß
BerlinDrehbühne Berlin, Theater- und FilmproduktionenLorenz ChristianKöhler
BerlinDrehbühne Berlin, Theater- und FilmproduktionenNanda Ben Chaabane
BerlinPeter ValancePeterMünst
BerlinShakespeare Company BerlinHanneloreUhlig
BerlinShakespeare Company BerlinErik Studte
BerlinShakespeare Company BerlinVeraKreyer
BerlinShakespeare Company BerlinOliverRickenbacher
BerlinCasanova Society OrchestraAndreasHolzmann
BerlinCasanova Society OrchestraTomvan Hasselt
BerlinEmpedokles - Pipette-KulturlaborPeter Trabner
BerlinLittle GiftshopKatharinaHuber
BerlinLittle GiftshopFeliceYoung
BerlinLittle GiftshopThomasDürrfeld
BerlinMondraumDaniel Megnet
Berlinvokalagentur.berlinFriedemannHecht
BerlinAdmiralspalast BerlinUwePetersen
BerlinPerforming Arts Programm BerlinFlorianHohnhorst
BerlinTheater Strahl BerlinWolfgangStüssel
BerlinTheater Strahl BerlinBettinaStäbert
BerlinGlobe Ensemble BerlinChristian Leonard
BerlinCirque CapricieuxSilea
BerlinGlobe Ensemble BerlinAnselm Lipgens
BerlinGlobe Ensemble BerlinJohannaPalliege
BerlinGlobe Ensemble BerlinLorenzLiebold
Berlinhenschel SCHAUSPIELAntjeOegel
BerlinBDFKStephanBehrmann
BerlinHalle Tanzbühne BerlinRalf R.Ollertz
BerlinChristoph-WinklerChristophWinkler
BerlinMondraumSaraSpennemann
BerlinKabaret Kalashnikov - Parkin, Pohse, Manske GbRJanManske
BerlinKabaret Kalashnikov - Parkin, Pohse, Manske GbRAndrewParkin
BerlinFlowcircus BerlinFlorin Bruno Kondur
BerlinFlowcircus BerlinAnne Römeth
BerlinMesse Berlin GmbHJoshuSamuels
BerlinKomödie BerlinMartinWoelffer
BerlinAutorKevinSchroeder
BernburgBernburger Theater- und Veranstaltungs gGmbHChristinaLewek
BernburgINTHEGA e.V. - TheatermarktMartinSetz
BernburgINTHEGA e.V. - Schriftführerin / Bernburger Theater- und Veranstaltungs- gGmbHAnitaBader
Bernkastel-KuesMosel Musikfestival gGmbHTobiasScharfenberger
BetzdorfVHS - Theatergemeinde BetzdorfMartinBecker
BetzdorfVHS - Theatergemeinde BetzdorfDianaKöhler
BeverungenKulturgemeinschaft Beverungen und Umgebung e.V.Dr. AndreasKnoblauch-Flach
BeverungenKulturgemeinschaft Beverungen und Umgebung e.V.SebastianEllinghaus
BeverungenKulturgemeinschaft Beverungen und Umgebung e.V.NathalieNesseler
BeverungenKulturgemeinschaft Beverungen und Umgebung e.V.UtePannewitz
BielefeldKonzertbüro Toni GeilingJochenVahle
Bietigheim-BissingenASA Event GmbHDominikWillig
Bietigheim-BissingenASA Event GmbHLeaSchütz
BocholtStadttheater Bocholt e. V. BerndStoverink
BocholtStadttheater Bocholt e. V. HermannOechtering
BochumJunge Bühne BochumMichaelHabelitz
BochumartENSEMBLE THEATERJürgenLarys
BochumartENSEMBLE THEATERSusanneHocke
BochumJunge Bühne BochumLeaKallmeier
BochumkainkollektivMirjamSchmuck
BockenemErlebnis SchmausLutzBorchers
BonnKleines Theater Bad GodesbergFrankOppermann
BonnJunges Theater BonnVerenaHagedorn
BonnJunges Theater BonnChristineThorne
BonnHaus der SpringmausAndreaHeister
Bottrop41 / Kulturamt - BottropDanaBrüning
Bottrop41 / Kulturamt - BottropKiraScharmann
BraunschweigKomödie am AltstadtmarktFlorianBattermann
BraunschweigKomödie am AltstadtmarktJenniferGrefe-Voigt
BraunschweigKomödie am AltstadtmarktStefanBockelmann
BremenNordwest Ticket GmbHNadineSteil
Bremenbremer kriminal theaterRalfKnapp
BremenBühne CipollaGeroJohn
BremenBühne CipollaSebastianKautz
Bremen Bremer TourneetheaterSilkeBollhorst
Bremen Bremer TourneetheaterSissiZängerle
Bremenbremer kriminal theaterPerditaKrämer
Bremenbremer shakespeare companyLauraZiegler
Bremenbremer shakespeare companyRenateHeitmann
BremenMTB Betriebs GmbH - BremenJuliusKoppelin
BremenMTB Betriebs GmbH - BremenJörnMeyer
BremenSteptextHelgeLetonja
BremenUn-LabelLaraWeiß
BremenSenator für Kultur Freie Hansestadt BremenLenaRiechmann
BremenMetropol Theater BremenJörnMeyer
BremenMetropol Theater BremenJuliusKoppelin
BremerhavenNorddeutsche Konzertdirektion M. Grevesmuehl GmbHFranziskaGrevesmühl von Marcard
BremerhavenNorddeutsche Konzertdirektion M. Grevesmuehl GmbHKatharina HelenaSfaelos
BremerhavenINTHEGA e.V. - Präsidentin / Kulturamt BremerhavenDorotheeStarke
BruchsalBadische LandesbühneNorbertKritzer
BrühlKünstlerAgentur Imke NagelImkeNagel
BrunsbüttelELBEFORUM BRUNSBÜTTELFrankDehning
BrunsbüttelELBEFORUM BRUNSBÜTTELMichaelHahn
BrunsbüttelELBEFORUM BRUNSBÜTTELDr. EvelynTegeler
BuchholzEMPORE Buchholz GmbHOnneHennecke
Buchholz i.d.N.Konzertbüro SchönherrGodehardtSchönherr
Büdingentheater mimikriMargretFehrer
Büdingentheater mimikriChristiane Burkard
Büdingentheater mimikriJuliaFusshoeller
BündeStadtKultur BündeDirkKaiser
Burcht, AntwerpenShowtex NVLaura van Haperen
BurghausenKulturbüro BurghausenMaxBallerstaller
Castrop-RauxelWestfälisches LandestheaterGünterWohlfarth
Castrop-RauxelWestfälisches LandestheaterRalfEbeling
Castrop-RauxelWestfälisches LandestheaterJasminMay
CuxhavenStadt CuxhavenGabrieleHoffmann
DarmstadtTheater auf TourMarcoBöß
DarmstadtTheater auf TourAlexandraFuks
DeidesheimBoulevardtheater DeidesheimTim Poschmann
DeidesheimBoulevardtheater DeidesheimSabineHelfrich
DeidesheimBoulevardtheater DeidesheimBorisStijelja
DeidesheimBoulevardtheater DeidesheimAlexandra Kamp
DelbrückDebus GmbH - Stadthalle DelbrückBauerAnja
DelbrückDebus GmbH - Stadthalle DelbrückVörckelTanja
DetmoldLandestheater DetmoldNicoleTharau
DetmoldLandestheater DetmoldStefanDörr
DetmoldLandestheater DetmoldGeorgHeckel
DetmoldLandestheater DetmoldAnnaNeudert
DetmoldLandestheater DetmoldLeaRedlich
DetmoldLandestheater DetmoldMailavon Haussen
DetmoldLandestheater DetmoldJanSteinbach
DiepholzKulturring Diepholz e.V.WernerWessel
DiepholzKulturring Diepholz e.V.UllaWessel
DiepholzKulturring Diepholz e.V.PaulaZinser
DiepholzKulturring Diepholz e.V.Inge Human
DietzenbachDietzenbach CapitolStefanieApel
DietzenbachDietzenbach CapitolChrisMacudzinski
DietzenbachDietzenbach CapitolNicolePreisendörfer
DinslakenBurghofbühne DinslakenSonjaWies
DinslakenBurghofbühne DinslakenRitavan Limbeck
DinslakenBurghofbühne DinslakenMirkoSchombert
DreieichBürgerhäuser DreieichMariaOchs
DresdenKammerspiele DresdenPeterFörster
DresdenKammerspiele DresdenFriederikeFörster
Dresdentristan productionIsoldeMatkey
DüdingenKultur im Podium - DüdingenMichaelBlanchard
DürenTheater Düren im Haus der StadtMonikaRothmaier-Szudy
DürenDüren Kultur - Theater DürenRebekkaPaas
DüsseldorfLAFT NRWJulianPfahl
DüsseldorfTanzmanagementAlexandraSchmidt
Ehingen (Donau)Kulturamt EhingenMarionGreiner-Nitschke
ElmshornNordtour Theater Medien GmbHChristianSeeler
ElmshornNordtour Theater Medien GmbHEva MariaKrahmer
EmdenKulturevents EmdenThorbenAnders
EmdenKulturevents EmdenAnna-MarieGroßhennig
ErkelenzKultur GmbH der Stadt ErkelenzChristophStolzenberger
EschbornKutlturreferat EschbornJohannaKiesel
EschwegeHaubold + Sperling GmbHRobertOberthür
EschwegeHaubold + Sperling GmbHChristinAbhau
EspelkampVolksbildungswerk Espelkamp e.V.GabrieleKopp
EspelkampVolksbildungswerk Espelkamp e.V.ErnstBecker
EspelkampVolksbildungswerk Espelkamp e.V.GerhardKleinehollenhorst
EspelkampVolksbildungswerk Espelkamp e.V.BärbelBrandt
EspelkampVolksbildungswerk Espelkamp e.V.IngeSussiek
EssenOper légèreFranziskaDannheim
EssenBonjour Kathrin GbRPatrickFuchs
EssenOper légèreFelixVörtler
EsslingenWürttembergische LandesbühneAnnaSteimann
EsslingenWürttembergische LandesbühneVeraAntes
EutinKulturbund EutinWolfgang Griep
EutinKulturbund EutinErikaHofmann
EutinKulturbund EutinBärbelHeise
FellbachKulturamt FellbachMajaHeidenreich
FilderstadtFILharmonie FilderstadtAlexanderFrey
FinnentropKulturgemeinde Finnentrop eVTanjaNennstiel
FinnentropKulturgemeinde Finnentrop eVBirgitMüller
FrankfurtTheaterhaus EnsembleSusanneFreiling
FrankfurtS. Fischer Verlag GmbHIsa-MarieTrussina
FrankfurtS. Fischer Verlag GmbHBettinaWalther
FrankfurtMaría García FlamencoMaríaGarcía
FrankfurtMaría García FlamencoKatjaSchönfeld
FrankfurtTheaterGrueneSosseFionaLouis
FrankfurtTheaterGrueneSosseFriederikeSchreiber
Frankfurtfreie ChoreografinCélestineHennermann
Frankfurt am MainMusicalbrands GmbH / BRING IT ON STAGEClarissaKarnikowski
Frankfurt am MainMusicalbrands GmbH / BRING IT ON STAGEStevenEgner
Frankfurt am MainTHEATEReMOTION ProductionRuthKlapperich
Frankfurt am MainTHEATEReMOTION ProductionClaudioVilardo
Frankfurt am Main Reservix GmbHYvonneFrölich
Frankfurt am Main Reservix GmbHNastaranFaridfar
Frankfurt am MainReservix GmbHJuliaOrth
Frankfurt am MainReservix GmbHLenaLudwig
FreiburgTheater Cordula SauterCordulaSauter
FreiburgKünstlersekretariat OttDieterOtt
FreiburgInternationale Kulturbörse FreiburgFionaWieber
FreiburgInternationale Kulturbörse FreiburgMauriceDinger
FreiburgKünstlersekretariat OttDieterOtt
FreiburgFreiburger Theater CompagnieChristineKallfaß
FreiburgKünstlersekretariat OttYvonneStux-Bentz
Freiburg im BreisgauTheater R.A.B.BraeggerFranziska
Freiburg im BreisgauTheater R.A.B.LenShirts
FreisingKulturamt FreisingAdolfGumberger
FreudenstadtFreudenstadt TourismusCorinnaHelfrich
FriedbergVolksbühne Friedberg e.V.MarcRohde
FriedbergVolksbühne Friedberg e.V.BerndBaier
GarbsenKulturbüro GarbsenVeraBrand
Garching b. MünchenStadt Garching KulturreferatThomas Gotterbarm
Garching b. MünchenStadt Garching KulturreferatVanessaRinkenbach
GautingZauberkunst & SchauspielMaxSchneider
Geesthachtkleines Theater Schillerstrasse GmbHKimSchröder
Geesthachtkleines Theater Schillerstrasse GmbHMeikePeemöller
GelsenkirchenYellowstone GmbHMarkusBehrendt
GermeringStadthalle GermeringMedeaSchmitt
GevelsbergFachbereich Bildung, Jugend und SozialesMarcoMarcegaglia
GevelsbergFachbereich Bildung, Jugend und Soziales - GevelsbergFranziskaHammerschmidt
GießenTanzcompagnie Gießen / Stadttheater GießenTarekAssam
GießenTanzcompagnie Gießen / Stadttheater GießenJohannesBergmann
GifhornStadthalle GifhornDagmarMarcks-Lübberink
GifhornStadthalle GifhornStefanieSchrader
GladbeckKulturamt AnkeNienhaus
GochKulTOURbühne GochIngavan Beek
GroßhansdorfKulturring Großhansdorf e.V.GertrudKalisch
GroßhansdorfKulturring Großhansdorf e.V.SteffiBläsing
GroßhansdorfKulturring Großhansdorf e.V.Elke Meyer
GroßhansdorfKulturring Großhansdorf e.V.Beate Panitzek
GunzenhausenKulturbüro Stadt GunzenhausenAstridStieglitz
GunzenhausenKulturbüro Stadt GunzenhausenAnitaBaummeister
Haag i. OBtheaterlust produktions GmbHThomasLuft
Haag i. OBtheaterlust produktions GmbHAnjaKlawun
Haag i. OBtheaterlust produktions GmbHAnitaMartini
Haag i. OBtheaterlust produktions GmbHMargetFlach
Haag i. OBtheaterlust produktions GmbHChristine Härter
HalberstadtNordharzer StädtebundtheaterBertramBeier
HalberstadtNordharzer StädtebundtheaterJohannesRieger
HalleKonzertbüro Toni GeilingToniGeiling
HamburgSchmidts Tivoli Gastspiel GmbHSteffenWaeger
HamburgSchmidts Tivoli Gastspiel GmbHRalfZimmermann
HamburgSchmidts Tivoli Gastspiel GmbHJohannaKrüger
Hamburgagentur rühsen.Per OleRühsen
Hamburgagentur rühsen.GillaCremer
HamburgTheater MärCatrinMarkhoff-Baumbach
HamburgTheater MärPeterMarkhoff
HamburgOhnsorg-Theater GmbHCarinaDawert
HamburgSeberg ShowproductionSinaSelensky
HamburgMediabühneAnnelie Krügel
HamburgMediabühneMathiasBorchardt
HamburgMediabühneKlausUde
HamburgMediabühneKlausUde
HamburgRowohlt Theater VerlagTanjaMüller
HamburgMusiktransfairJuliaWeber
HamburgMusiktransfairDörteReisener
HamburgAlbers Ahoi!KianDjalili
HamburgAlbers Ahoi!JannikNowak
HamburgIFSU Justitiar - Sprecher der IGRolandVoges
HamburgHamburger Kammerspiele Altonaer TheaterPeterOffergeld
HamburgHamburger Kammerspiele Altonaer TheaterAxelSchneider
HamburgHamburger Kammerspiele Altonaer TheaterBertramSchulte
HamburgHamburger Kammerspiele Altonaer TheaterEgonAhrens
HamburgURS ART Urs Wiegering u. Dirk Volke GbRDirkVolke
HamburgURS ART Urs Wiegering u. Dirk Volke GbRAxelNaumer
HamburgMusikerSebastianAlbert
HamburgMichow Concerts Entertainment GmbHChristinKupfernagel
HamburgMichow Concerts Entertainment GmbHRiaLeseberg
HamburgHauptmann EntertainmentChristophHauptmann
HamburgHauptmann EntertainmentHaraldMünch
HamburgHauptmann EntertainmentEckhardHauptmann
Hamburgmedias ohg verlag und produktionThomasWaldkircher
Hamburgmedias ohg verlag und produktionAnjaWaldkircher
HamburgJulian ButtonJulianButton
Hamburgumbreit EntertainmentHolgerUmbreit
Hamburgumbreit EntertainmentPhilippSonntag
Hamburg MEG Mewes Entertainment group GmbH Jörg Knör
HamburgDavid & GötzDavidHarrington
HamburgDavid & GötzLeslieHarrington
HamburgDavid & GötzDr. GötzÖstlind
HamelnTheater HamelnWolfgangHaendeler
HammKulturbüro der Stadt HammWolfgangBarth
HammKulturbüro der Stadt HammUlrichWeißenberg
HanauVolksbühne Hanu e.V.Hans-OttoBienau
HannoverTheater am AegiJürgenHoffmann
HannoverAWCP Artistic Consulting Wolfgang PoserWolfgangPoser
HannoverAWCP Artistic Consulting Wolfgang PoserAgataKlimczak
HannoverErlebnis SchmausAndreasNeumann
HannoverTournee-Theater THESPISKARRENAndreasAbeln
HeidelbergTheater CarnivoreFlorianKaiser
HeidelbergTheater CarnivoreKerstinKiefer
HeidelbergTheater CarnivoreMarkusSchultz
HeidelbergTheater CarnivoreEstherParmschiefer
Heidelbergrami.io Software EntwicklungDennisLichtenthäler
HeidelbergSweet Soul Music GmbHKlausGassmann
HeppenheimHalber Mond Restaurant GmbH & Co. KGLaraHillebrand
HerdorfKulturring Herdorf e.V.ChristineLück
HerdorfKulturring Herdorf e.V.BrigitteLatsch
HerfordStadttheater HerfordKarl - HeinzRohlf
HilchenbachGebrüder-Busch-Kreis e.V.JoachimMenn
HilchenbachGebrüder-Busch-Kreis e.V.DörtheMüller
HildesheimTheater für NiedersachsenOliver Graf
HildesheimTheater für NiedersachsenLydiaGriese
HildesheimTheater für NiedersachsenCorneliaPook
HockenheimStadthalle HockenheimLucy Jung
HockenheimStadthalle HockenheimRainerWeiglein
Hofheim am TaunusMagistrat - Kulturagentur Hofheim am TaunusJensPettrup
Hofheim am TaunusMagistrat - Kulturagentur Hofheim am TaunusBrittaSchley
HohenriedVoice PassionFranzGarlik
HohenriedVoice PassionLaurenFrancis
HürthOpernwerkstatt am RheinKerstinWitting
HürthOpernwerkstatt am RheinSaschavon Donat
Hürth b. KölnCocomico TheaterMarcellGödde
Hürth b. KölnCocomico TheaterTiffanyGödde
Idar-ObersteinKulturamt Idar-ObersteinAnnetteStrohm
ImmenstadtKulturgemeinschaft Oberallgäu e.V.HartmutHappel
Immichenhaintheater 3 hasen obenKlausWilmanns
Immichenhaintheater 3 hasen obenSilviaPahl
IserlohnKulturbüro / Parktheater IserlohnJohannes JosefJostmann
Ismaning Robe Deutschland GmbHMarcelFraenkler
Itzehoetheater itzehoeUlrikeSchanko
ItzehoeTheater Lichtermeer UGAndréHajda
ItzehoeTheater Lichtermeer UGMaraPaulsen
ItzehoeTheater Lichtermeer UGVerenaBah
Itzehoetheater itzehoeBrittaSchramm
JesteburgKammerspiele-GuntherMalzacher, Freies TheaterLorettaWollenberg
JüterbogAeskimoSven Lehman
KarlsruheINTHEGA-RedaktionDr. SvenScherz-Schade
KasselErlebnis SchmausMartinLüker
KevelaerStadtmarketing KevelaerBerndPool
KevelaerStadtmarketing KevelaerBarbaraUnkrig-Schläger
KölnFilmtheater Kirsten Annika Lange
KölnFilmtheater SaskiaLeder
KölnKammeroper KölnIngaHilsberg
KölnKammeroper KölnEstherSchaarmann
KölnMIRO LIVE UGMichael Schweiger
KölnMIRO LIVE UGChristianSiemers
KölnM-cine StummfilmvertonungKatharinaStashik
KölnM-cine StummfilmvertonungDorotheeHaddenbruch
Köln ZAV KünstlervermittlungElenaLeers
KölnCOMEDIA Theater KölnKatjaWinke
KölnCOMEDIA Theater KölnManuelMoser
KölnKammeroper KölnWolframFuchs
KölnKammeroper KölnSarah-JaneReed
KölnRadiobühne GmbHJeremiasRockel
KölnRoland JankowskyRolandJankowsky
KölnRoland JankowskySabineWietschorke
KölnRoland JankowskyTinaWerzinger
KölnNN Theater KölnChristinePer
KölnNN Theater KölnIreneSchwarz
KölnKuturbüro blauKatjaTeubner
KölnKulturbüro blauJanaWinterhalter
KölnEnsemble Phoenix e. V. Bettina Montazem
KölnEnsemble Phoenix e. V. Lea-JohannaMontazem
KölnLife Stage ProductionsIlia Haag
KölnCassiopeia TheaterClaudiaHann
KölnCassiopeia TheaterUdoMierke
KölnAnalogtheaterDanielSchüßler
Kölnmechtild tellmann kulturmanagementMechtildTellmann
Kölnnö theaterLucia Schulz
Kölnnö theaterSorya Abtahi
Köln/WuppertalTheater AnderweltenMargauxKier
Korntal-MünchingenStadthalle KorntalMelanieThamm-Beck
KornwestheimDas K II Kulturmanagement - KornwestheimSophieBeutel
KornwestheimDas K II Kulturmanagement - KornwestheimJohannesEllrott
KornwestheimDas K II Fachbereich Kultur & Sport - KornwestheimClaudia Münkel
KrefeldFranzösische KammerphilharmoniePhilipvan Buren
KrefeldFranzösische KammerphilharmonieEleonoravan Buren
LahrKulturamt LahrGottfried Berger
LandstuhlStadthalle Landstuhl Kornelia Bernheine
Landstuhl Stadthalle LandstuhlSimoneArnold
LangenhagenDeutsche Event Akademie GmbHAnkeLohmann
LeimenNew Star Management GmbHManuelDannbacher
LeimenNew Star Management GmbHPhilippUnold
LeipzigTheater der Jungen WeltLydiaSchubert
LeipzigTheater der Jungen WeltJadwigaMüller
LeipzigDie Damen und Herren Daffke GbRIlanBendahan Bitton
LeipzigDie Damen und Herren Daffke GbRFranziskaHiller
LeipzigDie Damen und Herren Daffke GbRFriederikeKühl
Leipzig Theater der Jungen WeltLydiaSchubert
Leipzig Theater der Jungen WeltJadwigaMüller
LemgoWeserrenaissance-Museum Schloss BrakeSilviaHerrmann
LennestadtKulturgemeinde Hundem-Lenne e.V.Paul-WilhelmThiel
LennestadtKulturgemeinde Hundem-Lenne e.V.Lucas JonnyBoehm
LennestadtKulturgemeinde Hundem-Lenne e.V.PetraZimmermann
LennestadtKulturgemeinde Hundem-Lenne e.V.MeikeGraf
Leonbergleoticket - Leomedia GmbHCarstenNeumann
Leonbergleoticket - Leomedia GmbHEllenKußerow
LeverkusenKulturStadtLev FORUM - LeverkusenClaudiaScherb
Limburg a.d.LahnKulturvereinigung e.V.GabrieleDroste
Limburg a.d.LahnKulturvereinigung e.V.CordulaKleiter
Lingen (Ems)Fachbereich Kultur - Lingen (Ems)RudolfKruse
Lingen (Ems)Fachdienst Kultur - Lingen (Ems)YvonneTimm
LohneTheaterring Lohne e.V.BeateKeil-Lukannek
LüdenscheidKulturhaus LüdenscheidRebeccaEgeling
LudwigsburgINTHEGA e.V. - Leiter der GeschäftsstelleChristophHauser
LudwigsburgINTHEGA e.V.RenateRenz
LudwigsburgINTHEGA e.V.UrsulaHentschel-Siech
LudwigsburgINTHEGA e.V. - Technischer Leiter TheatermarktVolkerTeufel
LudwigsburgINTHEGA e.V. - GeschäftsstelleSandraFromme
LudwigsburgINTHEGA e.V. - GeschäftsstelleYvonneHill
LudwigsburgMB ManagementOlafBossi
LudwigshafenKiTZ TheaterkumpaneiPeerDamminger
LünenHeinz-Hilpert-Theater LünenUweWortmann
LünenKulturbüro LünenChristinaKröger
Lutherstadt EislebenTheater EislebenMarionRohland
Lutherstadt EislebenTheater EislebenUlrich Fischer
MaintalVolksbühne Maintal e.V.Katharina Lüer
MaintalVolksbühne Maintal e.V.UlrichLüer
MainzDelattre Dance CompanyMartinOpelt
MainzDelattre Dance CompanyRobertConn
Mainzlachland ltd.HildeHoferichter
MainzCompagnie MaRRAMDietmarBertram
MannheimMusikbühne Mannheim e.V.DanielaGrundmann
MannheimMusikbühne Mannheim e.V.ChristinaPrieur
MannheimBB-PROMOTION SilkeDenuel
MarburgHessisches Landestheater EvaLange
MarburgHessisches Landestheater CarolaUnser
MarburgHessisches Landestheater LauraMerzmann
MarburgHessisches Landestheater LisaHedler
MarktoberdorfKulturverwaltung MarktoberdorfRupertFilser
MarktoberdorfKulturverwaltung MarktoberdorfIngridKral
MarlINTHEGA e.V. - Vizepräsident / Theater MarlCorneliusDemming
MaßbachTheater Schloss MaßbachAnneMaar
MaßbachTheater Schloss MaßbachChristophThein
MaßbachTheater Schloss MaßbachConstanzeVöhringer
MaßbachTheater Schloss MaßbachBenjaminJorns
MeiningenMeininger StaatstheaterAxelSchmidt-Scherer
MemmingenLandestheater SchwabenJuliaKropf
MemmingenLandestheater SchwabenEva-MariaTrütschel
MemmingenLandestheater SchwabenKathrinMädler
MeppenTheatergemeinde MeppenJennifer Stahl
MeppenTheatergemeinde MeppenPiaBleker
MeppenTheatergemeinde MeppenArnoldTerborg
MeschedeStadhalle MeschedeChristophHermes
MettmannKultur / Neandertalhalle - MettmannLydiaKönig
MiltenbergLandkreis MiltenbergJulianaFleischmann
MindenStadttheater MindenAndreaKrauledat
MoersKünstleragentur Artist EventainmentReinhardNemitz
Möhrendorf / FürthTheatergastspiele Fürth ThomasRohmer
Möhrendorf / FürthTheatergastspiele Fürth HorstRohmer-Kreller
Möhrendorf / FürthTheatergastspiele Fürth StefanPescheck
Monheim am RheinMonheimer KulturwerkeNadineSchüller
Monheim am RheinMonheimer Kulturwerke GmbHLisa Micka
Mühlackervhs MühlackerMartinaTerp-Schunter
Mülheim an der RuhrTheater an der RuhrRupertSeidl
Mülheim an der RuhrTheater an der RuhrRaniaMleihi
Mülheim an der RuhrTheater an der RuhrImmanuelBartz
MünchenKulturgipfel GmbHHilmarKörzinger
MünchenKulturgipfel GmbHSophia Liebe
Münchena.gon Theater GmbHJohannesPfeifer
Münchena.gon Theater GmbHPhilipKern
Münchena.gon Theater GmbHStefanZimmermann
Münchena.gon Theater GmbHIrisvon Zastrow
Münchena.gon Theater GmbHLaravon Zastrow
MüncheneKultur GmbHGuidovon Zastrow
MüncheneKultur GmbHMoritzBraun
MünchenDrei Masken VerlagDr. Dirk OlafHanke
MünchenMänaden BühnenagenturLinn Settimi
MünchenDr. Andreas Janotta ARTS MANAGEMENTAndreasJanotta
MünchenFranz Josef Strohmeier - SologastspieleCaroDai Straeten
Münchencompagnie nikDominikBurki
MünchenSüdpolmusic GmbHHolgerVogt
MünchenSüdpolmusic GmbHHermannLewen
MünchenSüdpolmusic GmbHHannaHell
MünchenMünchenMusik GmbH & Co. KGRomanHölzle
MünchenMünchenMusik GmbH & Co. KGVeronikaHilbertova
MünchenSteinhart Kultur | KommunikationMarionSteinhart
MünchenSüdsehenRobertLudewig
MünchenSüdsehenFranziskaBall
MünchenSchauspielerin, SängerinCorneliaCorba
MünchenCarpe Artem GmbHKarinKümmel
Münchenvon Hagke MusikmanagementIrmengard von Hagke
MünchenFranz Josef Strohmeier - SologastspieleFranz Strohmeier
MünchenFranz Josef Strohmeier - SologastspieleDavidBargiel
MünchenINTHEGA-JustiziarinBeateKehrl
MünchenArtists and BrandsKatrinWildfeuer
MünchenArtists and BrandsNinaWildfeuer
MünchenEnsemble Persona Tobias Maehler
MünchenEnsemble Persona ElisabethKerschbaumer
MünchenKünstler Berg Werk - Musik Management MünchenThomasBerg
MünchenKonzertdirektion Claudius SchutteClaudiusSchutte
MünchenTheaterbetriebe Margit Bönisch GmbHVeronika Freitag
MünchenTheaterbetriebe Margit Bönisch GmbHProf. ThomasPekny
MünchenTheaterbetriebe Margit Bönisch GmbHCarinaSchuller
MünchenDrei Masken VerlagDirk OlafHanke
MünsterINTHEGA e.V. - GeschäftsführerBernwardTuchmann
MünsterCactus TheaterBarbaraKemmler
MünsterWestfälische Wilhelms-UniversitätJannaWendland
NeckartenzlingenKulturring NeckartenzlingenWolfgangStamm
NeckartenzlingenKulturring NeckartenzlingenLisaStamm
Neuburg an der DonauAmt für Kultur und Tourismus - Neuburg an der DonauMarieluiseKühnl
Neuburg an der DonauAmt für Kultur und Tourismus - Neuburg an der DonauNicoleOmasreither
Neuburg an der DonauAmt für Kultur und Tourismus - Neuburg an der DonauJosefGötzenberger
NeunkirchenNeunkircher Kulturgesellschaft gGmbHKlausBraße
NeunkirchenNeunkircher Kulturgesellschaft gGmbHTim Masson
NeunkirchenNeunkircher Kulturgesellschaft gGmbHMarkusMüller
NeussDie Landestheater NRWManuelaSchürmann
NeussRheinisches Landestheater NeussKaiWolters
NeussRheinisches Landestheater NeussCaroline Stolz
NeussRheinisches Landestheater NeussDirkGondesen
NeussRheinisches Landestheater NeussOlivierGarofalo
NeuwiedLandesbühne Rheinland-Pfalz im Schlosstheater NeuwiedLajosWenzel
NeuwiedLandesbühne Rheinland-Pfalz im Schlosstheater NeuwiedSabineLaskowski
NeuwiedLandesbühne Rheinland-Pfalz im Schlosstheater NeuwiedGattungAnnette
NienburgTheater auf dem Hornwerk - NienburgWolfgangLange
Nienburg/WeserTheater NienburgJörgMeyer
NürnbergMidnight Story Orchestra / Radio EuropaAndreasWiersich
NürnbergSETanztheater EilersSebastian
NürnbergSETanztheater SapioMiriam
Ober-OlmMB Management MichaelEller
Offenbach am MainCapitol Symphonie Orchester GmbHDr. Ralph PhilippZiegler
Offenbach am MainCapitol Symphonie Orchester GmbHDr. PatrikBishay
OffenburgKulturbüro OffenburgEdgarCommon
OffenburgKulturbüro OffenburgMaximilianSchleyer
OffenburgStadt Offenburg KulturbüroAlyssaBrucker
OffenburgWeb Commerce GmbH BjörnHuber
OffenburgWeb Commerce GmbH AndreasWrobel
OldenburgKünstleragentur Artist EventainmentJensSörensen
OldenburgDTHGWeskoRohde
OldenburgBallettCompagnie Oldenburg am Oldenburgischen StaatstheaterTelseHahmann
OlpeAmt Stadtmarketing und Kultur - OlpeKlarissaHoffmann
Olten (CH)Stadttheater OltenHerbertSchibler
Olten (CH)Stadttheater OltenEdithScott
OsnabrückC. F. Koo FoundationChristineHan
PaderbornPaderborner Stadthallenbetriebs GmbHAntjeOstermann
PaderbornPaderborner Stadthallenbetriebs GmbHDr. MariaRodehuth
PaderbornGrossstadt EntertainmentFrankSitter
PapenburgStadt PapenburgEikeHinrichs
PapenburgStadt PapenburgAnsgarAhlers
PeineKulturring PeineDr. ThomasRenz
PfrontenWacky Productions GmbHEspenNowacki
PfrontenWacky Productions GmbHPhilippGumpinger
PirmasensKulturamt PirmasensSonjaMäß
PlettenbergTUSSNAT StudiosPatrickTussnat
PlettenbergTUSSNAT StudiosChristinaPatzelt
PlettenbergTUSSNAT StudiosMatthiasBähr
PotsdamNEUES GLOBE THEATERAndreasErfurth
PotsdamNEUES GLOBE THEATERKai Frederic Schrickel
PotsdamNEUES GLOBE THEATERLaurenzWiegand
PotsdamTheater Poetenpack e.V.JaninaHeine
PotsdamTheater Poetenpack e.V.KarenSchneeweiß-Voigt
PotsdamTheater Poetenpack e.V.KatharinaDembski
PotsdamTheater Poetenpack e.V.WilliHändler
PotsdamLAFT BrandenburgNicoleNikutowski
PotsdamAgentur Hanna KusterHanna Kuster
PutbusTheater PutbusPeterGestwa
PutbusTheater PutbusAnnetteBrückner
PutbusTheater PutbusPetraJaeschke
QuedlinburgNordharzer StädtebundtheaterJörgHeyne
RadebeulLandesbühnen Sachsen GmbHAndreasGärtner
ReichelsheimKulturamt ReichelsheimJochenRietdorf
RellingenAgentur Gudrun Göller
RemchingenKulturhalle RemchingenPaulTaube
RemscheidTeo Otto Theater RemscheidSvenGraf
RemscheidWTT Remscheid GmbHBjörnLenz
RemscheidWTT Remscheid GmbHClaudiaSowa
RemseckStadt Remseck am NeckarKerstinZentgraf
RemseckStadt Remseck am NeckarKristinaHolle
Rheda-WiedenbrückFlora Westfalica GmbHMalteMeier
Rheda-WiedenbrückFlora Westfalica GmbHJessicaSwienty
RheinbergKulturbüro Stadt RheinbergDominikBaum
RheineKulturservice RheineKlausDykstra
RheineKulturservice RheinePetraMöller
RheineKulturservice RheineJoannaKenning
RheineKulturservice RheineGerdesMiriam
RieschweilerFrank Serr Showservice Int.FrankSerr
RieschweilerFrank Serr Showservice Int.JanSchäfer
RieschweilerFrank Serr Showservice Int.AlberijeOsaj
RieschweilerFrank Serr Showservice Int.ChristianDoll
RodgauAgentur Kultur, Sport und Ehrenamt - RodgauSilkeOtt
RüsselsheimTheater RüsselsheimRalfKeil
SalzburgMusical Company AustriaThorstenKieker
SalzburgMusical Company AustriaAloisPillichshammer
SalzburgSchlote+Partner GmbHJoachimSchlote
SalzgitterKulturkreis Salzgitter e.V.AnnettRoos
SalzgitterKulturkreis Salzgitter e.V.ChristinaKomoss
SchmallenbergKulturelle Vereinigung SchmallenbergBertholdZeppenfeld
SchorndorfBarbara-Künkelin-Halle SchorndorfSvenPflug
SchüttorfTheater der Obergrafschaft SchüttorfRainerStorch
SchüttorfTheater der Obergrafschaft SchüttorfBerndAalken
Schwalbach am TaunusKulturkreis Schwalbach a. Ts. GmbHAnkeKracke
SchwedtUckermärkische Bühnen SchwedtNickeAndré
SchwedtUckermärkische Bühnen SchwedtZabeltSandra
SeftigenANAMINO Sounds&Culture GmbHLukasEichenberger
SeftigenANAMINO Sounds&Culture GmbHSandraEichenberger-Spycher
SeftigenANAMINO Sounds&Culture GmbHStefanieSchmider
Senftenbergneue Bühne SenftenbergChrista Mahl
Senftenbergneue Bühne SenftenbergTomFehrmann
SiegenApollo Theater SiegenMagnusReitschuster
SimmersfeldRegionentheater aus dem schwarzen WaldAndreasJendrusch
SögelKulturkreis Clemenswerth - SögelManfredRojahn
SögelKulturkreis Clemenswerth - SögelElisabethBeckering
SögelKulturkreis Clemenswerth - SögelBrigitteSteinbild
SögelKulturkreis Clemenswerth - SögelChristaGrabitzky
SögelKulturkreis Clemenswerth - SögelSandraTerborg
SögelKulturkreis Clemenswerth - SögelDr. ChristophKronabel
SolingenKulturmanagementHansKnopper
SolingenKulturmanagementAnna Frantzen
SolingenKulturmanagementJörgPauli
St. PöltenEuropaballett St. PöltenPhilippPreiss
St. PöltenEuropaballettThomasFichtenbaum
StadeSTADEUM Kultur- und Tagungszentrum GmbH & Co. Betr. KGSvenjaSegelken
StadeSTADEUM Kultur- und Tagungszentrum GmbH & Co. Betr. KGRuthMeyer
StadeSTADEUM Kultur- und Tagungszentrum GmbH & Co. Betr. KGSilviaStolz
StaßfurtSalzlandtheater StaßfurtStephanCzuratis
StendalTdA - Theater der Altmark CecilePrinz
StendalTheater der AltmarkHartmutGläsmann
StendalTheater der AltmarkWolf E.Rahlfs
StendalTdA - Theater der AltmarkCarolinePischel
StuttgartTheaterKompagnieStuttgartChristianSchlösser
StuttgartTheaterKompagnieStuttgartCorneliaElter
StuttgartZAV KünstlervermittlungMartinVogt
Stuttgart ZAV KünstlervermittlungMarcBalluff
Stuttgart ZAV KünstlervermittlungMaikPaulsen
StuttgartNils StrassburgNilsStrassburg
StuttgartMusic & Sport ConsultingRolfSchroeder
SulingenKulturverein Sulingen e.V.ArianeHanselmann
SulingenKulturverein Sulingen e.V.GunterKoop
Sursee (CH)Stadttheater SurseeUrsDüggelin
Sursee (CH)Stadttheater SurseeWilliSchwotzer
Sursee (CH)Stadttheater SurseeGabyMeier-Felix
SykeBremer TourneetheaterSimonGilles
ThunTHEATER IN THUNPirkkoBusin-Wyss
ThunTHEATER IN THUNDorotheeDel Carlo
ThunTHEATER IN THUNLiselotte A.Steffen
Titisee-NeustadtKonzertdirektion Landgraf GmbHMichaelAbeln
Titisee-NeustadtKonzertdirektion Landgraf GmbHMarkusBader
Titisee-NeustadtKonzertdirektion Landgraf GmbHDirkLattemann
Titisee-NeustadtKonzertdirektion Landgraf GmbHJuliaKernen
Titisee-NeustadtKonzertdirektion Landgraf GmbHKerstinLunkenheimer
Titisee-NeustadtKonzertdirektion Landgraf GmbHLinnVillard
Traunreutk1 Kultur- und Veranstaltungszentrum TraunreutAnke Hellmann
Trierclick around GmbH - Ticket RegionalElenaAnnen
Trierclick around GmbH - Ticket RegionalMatthiasKarch
TübingenLandestheater TübingenBirgitReiher
TübingenLandestheater TübingenThorstenWeckherlin
TübingenLandestheater TübingenDorotheeMust
Tübingen-DußlingenUNGER KulturmanagementUlrikeUnger
TuttlingenTuttlinger HallenMichaelBaur
UmkirchGerriets GmbHPetraHunn
UmkirchGerriets GmbHChristianJörger
UnnaPieter Smit MaartenArkenbout
UnterföhringKulturamt UnterföhringBarbaraSchulte-Rief
UnterföhringKulturamt UnterföhringFlorianNagel
UnterschleißheimForum UnterschleißheimIrene ThereseTutschka
ViersenStadt Viersen -Fachbereich Schule - Kultur - SportNicola Nilles
Villingen-SchwenningenAmt für Kultur Villingen-SchwenningenAndreasDobmeier
Villingen-Schwenningen Amt für Kultur Villingen-SchwenningenKatja Scheele
VisselhövedeTheater MetronomTomkeHeeren
VisselhövedeTheater MetronomKarinSchroeder
VöcklabruckKultur und Freizeit GmbHSimoneLindinger
Waldbrölmemo-media Verlags-GmbH EllenKamrad
Waldbrölmemo-media Verlags-GmbH RobinLamers
WaldenbuchPresse-, Werbe- und EventfotografieGünterBergmann
WassenbergKunst, Kultur und Heimatpflege Wassenberg gGmbHJürgenLaaser
WeilerswistMedia Management MarchKarl-HeinzMarch
WeinheimKulturgemeinde Weinheim e.V.MartinGrieb
WeißenbrunnBlue Moon Music GbRMarcoPlitzner
WeißenbrunnBlue Moon Music GbRFranzLanger
WeißenbrunnBlue Moon Music GbRLotharBeyerlorzer
WeißenbrunnBlue Moon Music GbRMatthiasSchortmann
Wels (AT)Veranstaltungsservice und VHS - WelsStefanHaslinger
Wels (AT)Bildung und Kultur - WelsThomasSturmaier
WennigsenTheater zwischen den DörfernNoaWessel
WennigsenTheater zwischen den DörfernLeviWessel
WerlStadthalle WerlDorisSchneider-Eckart
WeselStädtisches Bühnenhaus WeselPaulBorgardts
WetzlarWetzlarer FestspieleEvangeliaSonntag
WeyheML EventwerkMarco Langer
WeyheML EventwerkCatharina Zogmayer
WeyheML EventwerkKirstenMeyer-Ebert
WeyheML EventwerkThomasMoormann
WienThomas Sessler VerlagMariaTeuchmann
WienThomas Sessler VerlagSabinePribil
Wil (CH)Tonhalle WilFlorenceLeonetti
Winsen (Luhe)Kulturverein Winsen (Luhe) e. V.MarkusLaudahn
Winsen (Luhe)Kulturverein Winsen (Luhe) e. V.SilkeFrühwirth
Winsen (Luhe)Kulturverein Winsen (Luhe) e. V.UrsulaBabbe
Winsen (Luhe)Kulturverein Winsen (Luhe) e. V.BerndRicanek
WittenKulturforum WittenHendrikjeSpengler
WittenKulturforum Witten AöRFrederikeHansen
WittenKulturforum Witten AöRJudithPapierz
WittenBrilLe TheaterBrittaLennardt
WolfsburgScharoun Theater WolfsburgChristianMädler
WolfsburgTheater der Stadt Wolfsburg GmbHRainerSteinkamp
WolfsburgTheater der Stadt Wolfsburg GmbHJudithJungk
WolfsburgTheater der Stadt Wolfsburg GmbHBerndUpadek
WolkersdorfLady Sunshine & Mister MoonOliverTimpe
WolkersdorfLady Sunshine & Mister MoonElisabethHeller
WürzburgART Stage GmbHMarcelStanciu
WürzburgMusikprogramme RupekEdeltraudRupek
WürzburgMusikprogramme RupekBenjaminTiblas
Zofingen (CH)Musik & Theater ZofingenAnninaBeck
ZürichDAKAR ProduktionDelia Dahinden
ZürichDAKAR ProduktionAnnaKarger
ZweibrückenKultur- und Verkehrsamt ZweibrückenThiloHuble
ZweibrückenKultur- und Verkehrsamt ZweibrückenAnkeHuble
ZweibrückenKultur- und Verkehrsamt ZweibrückenMarianaLangner