Vorstand

 

Der geschäftsführende Vorstand

bild-starke PRÄSIDENTIN:
Dorothee Starke
Leiterin Kulturamt Bremerhaven
Postfach 210360
27524 Bremerhaven
Telefon: 0471 5902849
Fax: 0471 5902878
E-Mail: dorothee.starke@magistrat.bremerhaven.de
Schauer 2 - VIZEPRÄSIDENTIN:
Silke Schauer
Veranstaltungs- und Marketingleiterin im Staatsbad Pyrmont
Heilgenangerstraße 6
31812 Bad Pyrmont
Telefon: 05281/9569500
Fax: 05281/9569506
E-Mail: schauer@staatsbad-pyrmont.de
Demming - (c)Carsten_Kottke - Kopie VIZEPRÄSIDENT:
Cornelius Demming
Leiter des Theater Marl
Liegnitzer Straße 5
45768 Marl
Telefon: 02365 99-2621
Fax: 02365 99-2603
E-Mail: cornelius.demming@marl.de
Common SCHATZMEISTER:
Edgar Common
Leiter Kulturbüro Offenburg
Weingartenstraße 34
77654 Offenburg
Telefon: 0781 822249
Fax: 0781 827590
E-Mail: edgar.common@offenburg.de
Bader_0485_pp - Kopie SCHRIFTFÜHRERIN:
Anita Bader
Geschäftsführerin Bernburger Theater- und Veranstaltungs- gGmbH
Solbadstraße 2
06406 Bernburg
Telefon: 03471 34790,
E-Mail: a.bader@theater-bernburg.de

Der erweiterte Vorstand

Die Vorsitzenden der Landes-/Ländergruppen

pflug BADEN-WÜRTTEMBERG:
Sven Pflug
Hallenmanager Barbara-Künkelin-Halle Schorndorf
Künkelinstrasse 33
73614 Schorndorf
Telefon: 07181 60690-0
E-Mail: pflug@barbara-kuenkelin-halle.de
Münkel - Stellvertreterin:
Claudia Münkel
Stadt Kornwestheim – Fachbereichsleiterin Kultur und Sport
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Telefon: 07154 202-6030
Fax: 07154 202-8710
E-Mail: claudia_muenkel@kornwestheim.de
Schulte-Rief_Foto Michalek - Kopie BAYERN:
Barbara Schulte-Rief
Kulturamt Unterföhring – Leiterin
Kirchenweg 1
85774 Unterföhring
Telefon: 089 95081-671
E-Mail: schulte-rief@unterfoehring.de
Stegmayer neu Stellvertreterin:
Dr. Hannah Stegmayer MA
Leiterin Abteilung Kultur – Gemeinde Pullach i. Isartal
Heilmannstr. 2
82049 Pullach i. Isartal
Telefon: 089 744752-10
Fax: 089 744752-14
E-Mail: stegmayer@pullach.de
 Kiesel HESSEN:
Johanna Kiesel
Kulturreferentin im Kulturreferat Eschborn
Rathausplatz 36
65760 Eschborn
Telefon: 06196/490334
Fax: 06196/490166
E-Mail: kultur@eschborn.de
 Martin Winter Stellvertreter:
Martin Winter
Agenturleiter der Agentur für Kultur, Sport und Ehrenamt Rodgau
Hintergasse 15
63110 Rodgau
Telefon: 06106/693-1223
Fax: 06106/693-2287
E-Mail: kultur@rodgau.de
Meyer - NIEDERSACHSEN/BREMEN:
Jörg Meyer
Leiter Theater Nienburg/Weser
Stadt Nienburg
Kirchplatz 4
31582 Nienburg/Weser
Telefon: 05021 87393
E-Mail: j.meyer@nienburg.de.
Mädler - Stellvertreter:
Christian Mädler
Dramaturgie und Öffentlichkeitsarbeit Theater Wolfsburg
Klieverhagen 50
38440 Wolfsburg
Telefon: 05361 2673-50
Fax: 05361 2673-14
E-Mail: christian.maedler@theater.wolfsburg.de
rohlf NORDRHEIN-WESTFALEN:
Karl-Heinz Rohlf
Kultur Herford gGmbH – Stadttheater Herford
Linnenbauerplatz 6
32052 Herford
Telefon: 05221/50007
Fax: 05221/1891560
E-Mail: karl-heinz.rohlf@herford.de
Borgardts Stellvertreter:
Paul Borgardts
Leiter Städtisches Bühnenhaus Wesel
Ritterstr. 12-14
46483 Wesel
Telefon: 0281/2032340
Fax: 0281/203617
E-Mail: paul.borgardts@wesel.de
Czuratis_k (002) - Kopie LÄNDERGRUPPE OST:
(Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen)
Stephan Czuratis
Salzlandtheater Staßfurt
Tränental 6
39418 Staßfurt
Telefon: 03925/320018
Fax: 03925/320147
E-Mail: stephan.czuratis@salzlandtheater.de
Götze Stellvertreterin:
Dr. Bettina Götze
Geschäftsführerin der Kulturzentrum Rathenow GmbH
Märkischer Platz 3
14712 Rathenow
Telefon: 03385/519030
Fax: 03385/519031
E-Mail: bettina.goetze@kulturzentrum-rathenow.de
Huble RHEINLAND-PFALZ/SAARLAND:
Thilo Huble
Kultur- und Verkehrsamt Zweibrücken
Herzogstr. 1
66482 Zweibrücken
Telefon: 06332/871450
Fax: 06332/871460
E-Mail: thilo.huble@zweibruecken.de
Wagner - Kopie Stellvertreter:
Uwe Wagner
Kulturgesellschaft Neunkirchen GmbH
Marienstr. 2
66538 Neunkirchen
Telefon: 06821/290260
E-Mail: wagner@nk-kultur.de 
Schanko_Foto von Sonja Rothweiler (2) - Kopie SCHLESWIG-HOLSTEIN:
Ulrike Schanko
Direktorin theater itzehoe
Theaterplatz
25524 Itzehoe
Telefon: 04821/6709-11
Fax: 04821/6709-50
E-Mail: ulrike.schanko@itzehoe.de
Stellvertreterin:
Sünne Höhn
Kulturbüro Neumünster
Kleinflecken 26
24534 Neumünster
Telefon: 04321/942-3117
Fax: 04321/942-342
E-Mail: kulturbuero@neumuenster.de
Leonetti SCHWEIZ:
Florence Leonetti-Müggler
Gesamtleitung Tonhalle Wil
Tonhallestraße 29
CH-9500 Wil
Telefon: 0041(0)71/91389-22
Fax: 0041(0)71/91389-31
E-Mail: florence.leonetti@tonhallewil.ch
Busin neu Stellvertreterin:
Pirkko Busin
Künstlerische und administrative Leitung Theater in Thun
Bahnhofstrasse 1
CH-3600 Thun
Telefon: 0041(0)79/7376014
E-Mail: pirkko.busin@kgt-thun.ch
???????? Als Sprecher der österreichischen Mitglieder kooptiert:
Simone Lindinger
Kultur und Freizeit GmbH Vöcklabruck
Klosterstraße 9
AT-4840 Vöcklabruck
Telefon: 0043(0)7672/25566-72
Fax: 0043(0)7672/25566-85
E-Mail: simone.lindinger@kuf.at