Vorstand

 

Der geschäftsführende Vorstand

bild-starke PRÄSIDENTIN:
Dorothee Starke
Leiterin Kulturamt Bremerhaven
Postfach 210360
27524 Bremerhaven
Telefon: 0471 5902849
Fax: 0471 5902878
E-Mail: dorothee.starke@magistrat.bremerhaven.de
Schauer 2 - VIZEPRÄSIDENTIN:
Silke Schauer
Veranstaltungs- und Marketingleiterin im Staatsbad Pyrmont
Heilgenangerstraße 6
31812 Bad Pyrmont
Telefon: 05281/9569500
Fax: 05281/9569506
E-Mail: schauer@staatsbad-pyrmont.de
Kiesel VIZEPRÄSIDENTIN:
Johanna Kiesel
Kulturreferentin im Kulturreferat Eschborn
Rathausplatz 36
65760 Eschborn
Telefon: 06196/490334
Fax: 06196/490166
E-Mail: kultur@eschborn.de
Common SCHATZMEISTER:
Edgar Common
Leiter Kulturbüro Offenburg
Weingartenstraße 34
77654 Offenburg
Telefon: 0781 822249
Fax: 0781 827590
E-Mail: edgar.common@offenburg.de
Bader_0485_pp - Kopie SCHRIFTFÜHRERIN:
Anita Bader
Geschäftsführerin Bernburger Theater- und Veranstaltungs- gGmbH
Solbadstraße 2
06406 Bernburg
Telefon: 03471 34790,
E-Mail: a.bader@theater-bernburg.de

Der erweiterte Vorstand

Die Vorsitzenden der Landes-/Ländergruppen

pflug BADEN-WÜRTTEMBERG:
Sven Pflug
Hallenmanager Barbara-Künkelin-Halle Schorndorf
Künkelinstrasse 33
73614 Schorndorf
Telefon: 07181 60690-0
E-Mail: pflug@barbara-kuenkelin-halle.de
Münkel - Stellvertreterin:
Claudia Münkel
Stadt Kornwestheim – Fachbereichsleiterin Kultur und Sport
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Telefon: 07154 202-6030
Fax: 07154 202-8710
E-Mail: claudia_muenkel@kornwestheim.de
Schulte-Rief_Foto Michalek - Kopie BAYERN:
Barbara Schulte-Rief
Kulturamt Unterföhring – Leiterin
Münchner Str. 65
85774 Unterföhring
Telefon: 089 95081-671
E-Mail: schulte-rief@unterfoehring.de
Stegmayer neu Stellvertreterin:
Dr. Hannah Stegmayer MA
Leiterin Abteilung Kultur – Gemeinde Pullach i. Isartal
Heilmannstr. 2
82049 Pullach i. Isartal
Telefon: 089 744752-10
Fax: 089 744752-14
E-Mail: stegmayer@pullach.de
 Kiesel HESSEN:
Johanna Kiesel
Kulturreferentin im Kulturreferat Eschborn
Rathausplatz 36
65760 Eschborn
Telefon: 06196/490334
Fax: 06196/490166
E-Mail: kultur@eschborn.de
 Martin Winter Stellvertreter:
Martin Winter
Agenturleiter der Agentur für Kultur, Sport und Ehrenamt Rodgau
Hintergasse 15
63110 Rodgau
Telefon: 06106/693-1223
Fax: 06106/693-2287
E-Mail: kultur@rodgau.de
Meyer - NIEDERSACHSEN/BREMEN:
Jörg Meyer
Leiter Theater Nienburg/Weser
Stadt Nienburg
Kirchplatz 4
31582 Nienburg/Weser
Telefon: 05021 87393
E-Mail: j.meyer@nienburg.de.
Mädler neu Stellvertreter:
Christian Mädler
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Theater Wolfsburg
Klieverhagen 50
38440 Wolfsburg
Telefon: 05361 2673-50
Fax: 05361 2673-14
E-Mail: christian.maedler@theater.wolfsburg.de
Gamm - Kopie NORDRHEIN-WESTFALEN:
Niels Gamm
Leitung Kulturbüro und Parktheater Iserlohn
Theodor-Heuss-Ring 24
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 2171910
E-Mail: niels.gamm@iserlohn.de
Dykstra Stellvertreter:
Klaus Dykstra
Leiter Kulturservice der Stadt Rheine
Klosterstr. 14, 48431 Rheine
Telefon: 05971 939353
Fax: 05971 9398353
E-Mail: klaus.dykstra@rheine.de
Czuratis_k (002) - Kopie LÄNDERGRUPPE OST:
(Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen)
Stephan Czuratis
Salzlandtheater Staßfurt
Tränental 6
39418 Staßfurt
Telefon: 03925/320018
Fax: 03925/320147
E-Mail: stephan.czuratis@salzlandtheater.de
Sandberg - Kopie Stellvertreterin:
Johanna Sandberg
Theaterleiterin Ernst-Barlach-Theater Güstrow
Hageböcker Strasse 19
18273 Güstrow
Telefon: 03843/755 40100
E-Mail: johanna.sandberg@lkros.de
Huble RHEINLAND-PFALZ/SAARLAND:
Thilo Huble
Kultur- und Verkehrsamt Zweibrücken
Herzogstr. 1
66482 Zweibrücken
Telefon: 06332/871450
Fax: 06332/871460
E-Mail: thilo.huble@zweibruecken.de
Hennings - Kopie
Stellvertreterin:
Julia Hennings
Leiterin Amt für Kultur Kreisstadt Saarlouis
Kaiser-Friedrich-Ring 26
66740 Saarlouis
Telefon: 06831/69890-15
E-Mail: julia.hennings@saarlouis.de
Jörg Gade, Intendant des TFN Hildesheim SCHLESWIG-HOLSTEIN:
Jörg Gade
Direktor theater itzehoe
Theaterplatz
25524 Itzehoe
Telefon: 04821/6709-11
Fax: 04821-6709-50
E-Mail: joerg.gade@itzehoe.de
Höhn-
Stellvertreterin:
Sünne Höhn
Kulturbüro Neumünster
Kleinflecken 26
24534 Neumünster
Telefon: 04321/942-3117
Fax: 04321/942-342
E-Mail: kulturbuero@neumuenster.de
Busin neu SCHWEIZ:
Pirkko Busin
Künstlerische und administrative Leitung Theater in Thun
Bahnhofstrasse 1
CH-3600 Thun
Telefon: 0041(0)79/7376014
E-Mail: pirkko.busin@kgt-thun.ch
Scott - Kopie Stellvertreterin:
Edith Scott
Geschäftsführerin Stadttheater Olten
Frohburgstrasse 1
CH-4601 Olten
Telefon: 0041(0)62/2897002
E-Mail: edith.scott@stadttheater-olten.ch
???????? Als Sprecher der österreichischen Mitglieder kooptiert:
Simone Lindinger
Kultur und Freizeit GmbH Vöcklabruck
Klosterstraße 9
AT-4840 Vöcklabruck
Telefon: 0043(0)7672/25566-72
Fax: 0043(0)7672/25566-85
E-Mail: simone.lindinger@kuf.at