Vorstand

 

Der geschäftsführende Vorstand 2016-2019

kreppel-christian-ma-12-b PRÄSIDENT:
Christian Kreppel
Leiter Kulturamt und Theater Schweinfurt
Roßbrunnstraße 2
97421 Schweinfurt
Telefon: 09721/51-4950
Fax: 09721/514956
E-Mail: praesident@inthega.de
Haas neu VIZEPRÄSIDENTIN:
Sabine Haas
Stadt Landau in der Pfalz, Leiterin der Kulturabteilung
Marktstraße 50
76829 Landau
Telefon: 06341/13 41 00
Fax: 06341/13 88 41 00
E-Mail: sabine.haas@landau.de
bild-starke VIZEPRÄSIDENTIN:
Dorothee Starke
Leiterin Kulturamt Bremerhaven
Postfach 210360
27574 Bremerhaven
Telefon: 0471/5902849
Fax: 0471/5902878
E-Mail: dorothee.starke@magistrat.bremerhaven.de
Halberstadt SCHATZMEISTER:
Benjamin Halberstadt
Betriebsleiter Bürgerhäuser Dreieich
Fichtestr. 50
63303 Dreieich
Telefon: 06103/6000-0
Fax: 06103/6000-77
E-Mail: b.halberstadt@buergerhaeuser-dreieich.de
bild-dobmeier2 SCHRIFTFÜHRER:
Andreas Dobmeier
Leiter Amt für Kultur Villingen-Schwenningen
Künstlerischer Leiter Theater am Ring und Franziskaner Konzerthaus
Romäusring 2
78050 Villingen-Schwenningen
Telefon: 07721/822313
Fax: 07721/822317
E-Mail: andreas.dobmeier@villingen-schwenningen.de

Der erweiterte Vorstand

Die Vorsitzenden der Landes-/Ländergruppen

pflug BADEN-WÜRTTEMBERG:
Sven Pflug
Veranstaltungsleiter der FILharmonie Filderstadt
Tübinger Str. 40
70794 Filderstadt
Telefon: 0711/70976-13
Fax: 0711/70976-76
E-Mail: spflug@filderstadt.de
bild-common Stellvertreter:
Edgar Common
Leiter des Kulturbüros Offenburg
Weingartenstraße 34
77654 Offenburg
Telefon: 0781/822249
Fax: 0781(827590
E-Mail: edgar.common@offenburg.de
Malonek BAYERN:
Hansjörg Malonek
Fachbereichsleiter Veranstaltungen im Kulturamt Waldkraiburg
Haus der Kultur, Braunauer Straße 10
84478 Waldkraiburg
Telefon: 08638/959-317
Fax: 08638/959-316
E-Mail: hj.malonek@kultur-waldkraiburg.de
GieberKazianka Stellvertreter:
Helmut Gieber
Fachbereichsleiter Kultur und Sport
Bahnhofstr. 2
86368 Gersthofen
Telefon: 0821/2491-520
Fax: 0821/2491-529
E-Mail: hgieber@gersthofen.de
Thomas Kazianka
Kulturamtsleiter der Stadt Traunreut
Munastraße 1
83301 Traunreut
Telefon: 08669/857-410
:ax: 08669/857-409
E-Mail: thomas.kazianka@k1-traunreut.de
 Kiesel HESSEN:
Johanna Kiesel
Kulturreferentin im Kulturreferat Eschborn
Rathausplatz 36
65760 Eschborn
Telefon: 06196/490334
Fax: 06196/490166
E-Mail: kultur@eschborn.de
 Martin Winter Stellvertreter:
Martin Winter
Agenturleiter der Agentur für Kultur, Sport und Ehrenamt Rodgau
Hintergasse 15
63110 Rodgau
Telefon: 06106/693-1223
Fax: 06106/693-2287
E-Mail: kultur@rodgau.de
Kruse NIEDERSACHSEN:
Rudolf Kruse
Fachbereichsleiter Kultur der Stadt Lingen (Ems)
Elisabethstr. 20
49808 Lingen (Ems)
Telefon: 0591/9144-410
Fax: 0591/9144-416
E-Mail: r.kruse@lingen.de
schauer Stellvertreterin:
Silke Schauer
Veranstaltungsleiterin im Staatsbad Pyrmont
Heilgenangerstraße 6
31812 Bad Pyrmont
Telefon: 05281/9569500
Fax: 05281/9569506
E-Mail: va@staatsbad-pyrmont.de
rohlf NORDRHEIN-WESTFALEN:
Karl-Heinz Rohlf
Kultur Herford gGmbH – Stadttheater Herford
Linnenbauerplatz 6
32052 Herford
Telefon: 05221/50007
Fax: 05221/1891560
E-Mail: karl-heinz.rohlf@herford.de
Borgardts Stellvertreter:
Paul Borgardts
Leiter Städtisches Bühnenhaus Wesel
Ritterstr. 12-14
46483 Wesel
Telefon: 0281/2032340
Fax: 0281/203617
E-Mail: paul.borgardts@wesel.de
Götze LÄNDERGRUPPE OST: (Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen)
Dr. Bettina Götze
Geschäftsführerin der Kulturzentrum Rathenow GmbH
Märkischer Platz 3
14712 Rathenow
Telefon: 03385/519030
Fax: 03385/519031
E-Mail: bettina.goetze@kulturzentrum-rathenow.de
kitzing Stellvertreter:
Andreas Kitzing
Amt für Kultur, Sport und Touristik
Markt 10
14943 Luckenwalde
Telefon: 03371/672-289
Fax: 03371/672-223/-337
E-Mail: kultur@luckenwalde.de
Huble RHEINLAND-PFALZ/SAARLAND:
Thilo Huble
Kultur- und Verkehrsamt Zweibrücken
Herzogstr. 1
66482 Zweibrücken
Telefon: 06332/871450
Fax: 06332/871460
E-Mail: thilo.huble@zweibruecken.de
Wagner - Kopie Stellvertreter:
Uwe Wagner
Kulturgesellschaft Neunkirchen GmbH
Marienstr. 2
66538 Neunkirchen
Telefon: 06821/290260
E-Mail: wagner@nk-kultur.de 
Schanko_Foto von Sonja Rothweiler (2) - Kopie SCHLESWIG-HOLSTEIN:
Ulrike Schanko
Direktorin theater itzehoe
Telefon: 04821/6709-11
Fax: 04821/6709-50
E-Mail: ulrike.schanko@itzehoe.de
 Richter
Stellvertreterin:
Gabriele Richter
Leiterin des Kulturbüro Norderstedt
Rathausallee 50
22846 Norderstedt
Telefon: 040/53595190
Fax: 040/53595609
E-Mail: kultur@norderstedt.de
 Schibler SCHWEIZ:
Herbert Schibler
Geschäftsführer Stadttheater Olten AG
Frohburgstraße 1
CH-4603 Olten
Telefon: 0041(0)62/2897002
E-Mail: herbert.schibler@stadttheater-olten.ch
 Leonetti  Stellvertreterin:
Florence Leonetti-Müggler
Gesamtleitung Tonhalle Wil
Tonhallestraße 29
CH-9500 Wil
Telefon: 0041(0)71/91389-22
Fax: 0041(0)71/91389-31
E-Mail: florence.leonetti@tonhallewil.ch
 Bild1 Als Sprecher der österreichischen Mitglieder kooptiert:
Gerhard Samberger
Leiter der Präsidialabteilung und des Kulturmanagements der Stadt Leoben
Erzherzog Johann-Straße 2
AT-8700 Leoben
Telefon: 0043(0)3842/4062-221
Fax: 0043(0)3842/4062-320
E-Mail: gerhard.samberger@leoben.at